Перейти к публикации

Как правильно кидать грены. Шпаргалка.

   (0 отзывов)

Francuz

article154.jpg

Наблюдая за некоторыми игроками, любящими метать грены, но совершенно не умеющие это делать, я пришёл к выводу, что такие геймеры более опасны для своих товарищей, чем для противника. По этому решил составить небольшую шпаргалку для таких игроков состоящую из небольших правил, которые легко запомнить.

  1. Если вы двигаетесь стрейфом (т.е. боком), то при броске грены учитывайте, что она отклонится в сторону движения относительно прицела приблизительно на 5-10 градусов. Причём если вы прекратите стрейф (т. е. отпустите кнопку движения боком), то отклонение пропадёт только приблизительно через 2 секунды. Правило: после стрейфа перед броском делайте паузу в 2 секунды. Ну или кидайте во время стрейфа учитывая угол отклонения.
  2. Если совершить бросок грены при движении вперёд, то она полетит дальше чем если метнуть её с места. Соответственно если совершить бросок при движении задом, то грена упадёт почти у самых ног. Правило: перед броском учитывайте расстояние на которое следует метнуть грену и соответственно подработайте силу броска движением назад или вперёд.
  3. Если вы собираетесь совершить бросок во время движения, а рядом кто-то или что-то окажется то при контакте прицел броска сильно измениться. Правило: Перед броском убедитесь, что рядом с вами нет никаких препятствий или других игроков, которые изменят траекторию броска.
  4. Не бегайте с греной. Доставайте грену только в том месте где её нужно метнуть, ну или подбегая к этому месту. Помните с греной в руках вы совершенно беззащитны, перед любым неожиданно выскочившим противником. Особенно не бегайте с греной с выдернутой чекой. Потому что если вас подстрелит противник, то ваша грена или флешка нанесёт вред только союзникам находящимся рядом. Правило: не бегайте с греной, особенно с вытащенной чекой.
  5. Выглядывая при броске из-за угла помните, что в отличии от пуль, грена имеет толщину, соответственно если совершить бросок на половину высунувшись, то вы попадёте греной прямо в этот угол. Правило: При броске выходя из-за угла делайте некоторый запас, чтобы не попасть в этот самый угол.
  6. Достав грену, обязательно, ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! перед броском гляньте на радар, чтобы убедиться что в той стороне нет ваших товарищей. Иначе вы нанесёте вред игрокам своей команды. Правило: перед самым броском ВСЕГДА!!! сначала гляньте на радар.

Соблюдая эти 6 правил, вы минимизируете вероятность нанести вред игрокам своей команды. Ну, а универсальный метод бросания грен такой:

Подбегая к месту, где вы планируете метнуть грену, прикиньте расстояние, чтобы понять нужно ли увеличить или уменьшить силу броска движением, определитесь потребуется ли вам учитывать отклонение от стрейфа, после чего достаёте грену, убеждаетесь, что рядом нет игроков и препятствий, выдёргиваете чеку (нажимаете но не отпускаете кнопку бросания), кидаете взгляд на радар, чтобы убедиться, что там куда вы собираетесь метнуть грену нет своих, совершаете бросок.



Отзывы пользователей

Создайте аккаунт или войдите в него для публикации отзыва

Вы должны быть зарегистрированным пользователем для публикации отзыва

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Нет отзывов для отображения.


×
×
  • Создать...